Преимущества использования алюминиевых сплавов

Использование алюминия для изготовления предметов ежедневного пользования экономично, безопасно и экологично.

Поэтому с момента своего основания около 80 лет назад компания ZARGES занимается производством инновационных продуктов, изготовленных преимущественно из этого уникального легкого металла.

Преимущества алюминия, более подробно описанные ниже, позволяют создавать исключительно широкий спектр продуктовых решений. ZARGES делит свою алюминиевую продукцию на оборудование для доступа (алюминиевые лестницы, стремянки) и оборудование для логистики (алюминиевые ящики).

Знаете ли вы, что алюминий:

— является наиболее часто используемым металлом после железа

— является самым часто встречающимся металлом в земной коре

— третий по распространённости химический элемент на Земле после кислорода и кремния.

Преимущества алюминия

Алюминий отличается легкостью и высокой прочностью

Плотность алюминия составляет приблизительно 2,6–2,8 г/см³. То есть около 1/3 плотности стали, поэтому алюминий называют «легкий металл». Несмотря на свой малый вес, алюминий является чрезвычайно прочным.

Его преимущество в весе также полезно в транспортной промышленности — секторе, в котором транспортные кейсы ZARGES являются признанным именем. Малый вес и высокая прочность материала также являются важными характеристиками, когда речь идет об алюминиевых приспособлениях для доступа.

Алюминий можно обрабатывать самыми разнообразными способами

Все стандартные методы обработки — сварка, формирование и т.д. — могут быть применены к алюминиевым сплавам, поэтому во многих случаях его применение значительно проще и выгоднее.

ZARGES использует эти преимущества для производства инновационной и долговечной продукции из алюминия для очень широкого спектра применения.

Алюминий ударопрочен

Несмотря на то, что на поверхности алюминиевого листа могут появиться вмятины от силы удара, энергия удара поглощается деформацией.

Это свойство важно почти для всех изделий ZARGES. Оно делает их прочными и чрезвычайно долговечными даже в суровых условиях.

Алюминий устойчив к коррозии и защищает себя сам

Когда алюминий вступает в контакт с кислородом воздуха, на его поверхности образуется плотный оксидный слой. Этот слой немедленно восстанавливается при повреждении, а также защищает металл под ним от коррозии.

В условиях особо высоких нагрузок защита поверхности может быть еще более усилена путем анодирования.

Это свойство материала вносит значительный вклад в длительный срок службы изделий ZARGES.

Алюминий полностью пригоден для вторичной переработки

Добыча алюминия — это энергоемкий процесс. Однако использованный алюминий можно легко переплавить и полностью переработать. Этот процесс переработки потребляет всего 5% энергии, используемой при добыче алюминия! Переплавленный/переработанный алюминий ни в чем не уступает первичному.

Алюминий устойчив к экстремальным температурам

Свойства материала остаются неизменными в диапазоне температур от -80 до +150°C. Алюминий может выдерживать даже экстремальные температуры без ущерба для своих свойств. При экстремальном холоде алюминий даже становится более жестким и твердым!

Именно благодаря этому свойству кейсы ZARGES являются популярным выбором для экстремального применения, а лестницы и строительные леса компании актуальны для определенных групп клиентов.

Алюминий паронепроницаем

Влага не проникает через металл даже при длительном хранении алюминиевого контейнера. При сварке алюминиевый контейнер можно сделать непроницаемым для водяного пара, чтобы защитить упакованные в него товары от влаги или водяных брызг.

Это преимущество проявляется в алюминиевых ящиках ZARGES, которые могут использоваться в чрезвычайно широком спектре областей применения.

Алюминий устойчив к ультрафиолетовому излучению

Длительные периоды хранения и использования под воздействием ультрафиолетового излучения не оказывают никакого влияния на этот материал.

Ящики ZARGES демонстрируют эти преимущества, например, при использовании в экспедициях и для транспортировки грузов в странах, расположенных вблизи экватора. Аналогичным образом, такие изделия, как лестницы и строительные леса ZARGES, идеально подходят для использования в сложных условиях на открытом воздухе.

Алюминий гигиеничен

Гладкая поверхность алюминия легко очищается и не имеет запаха. Поэтому алюминий подходит для использования в стерильных и свободных от патогенов средах.

Выбирайте продукцию ZARGES для мест с высокими требованиями к гигиене, таких как лаборатории, больницы и предприятия пищевой промышленности.

Алюминий магнитно-нейтрален

Алюминий не является ферромагнитным. Для определенных мест применения, например, в лабораториях, это свойство материала может иметь большое значение.

Ящики ZARGES очень хорошо подходят для упаковки и транспортировки чувствительных электронных товаров.

Алюминий электропроводный

Алюминий является хорошим проводником электричества. Например, знаете ли вы, что это самый используемый материал для линий электропередач?

Алюминий также является хорошим проводником тепла. Это выгодно, например, для корпусов электронных компонентов.

Электропроводность материала имеет значение для чувствительных электронных компонентов, которые должны быть упакованы в антистатических условиях.