Обеспечение безопасности во время COVID-19

Продукция ZARGES, гарантирующая безопасную и надежную транспортировку клинических образцов и опасных материалов

Менеджер по продукции компании Zarges, специализирующейся на логистических решениях и технологиях доступа, Марике Биле рассказывает об уникальных проблемах, с которыми сталкивается система здравоохранения в ответ на пандемию Covid-19, и о доступных продуктах, которые гарантируют безопасную и надежную транспортировку клинических образцов и опасных материалов.

«После объявления премьер-министром о немедленной блокировке всей Великобритании стало ясно, что Великобритания, как и большая часть остального мира, столкнулась с совершенно беспрецедентным для современности кризисом. Действительно, можно с уверенностью сказать, что последствия пандемии COVID-19 ощущает на себе каждый бизнес, каждая отрасль, по всей Великобритании.

Однако нигде это воздействие не ощущается так остро, как в секторе здравоохранения, который находится на переднем крае глобальной борьбы с COVID-19. Врачи, медсестры и фармацевтические специалисты в больницах по всей стране работают круглосуточно, чтобы оказать помощь нуждающимся и обеспечить максимальное сокращение распространения вируса.

Чтобы эти исключительно смелые медицинские работники могли выполнять свою работу максимально эффективно, им необходим доступ к правильному оборудованию; оборудованию, которое имеет эргономичный дизайн и прошло строгие испытания на соответствие самым строгим гигиеническим стандартам.

В ближайшие дни и недели мы можем ожидать роста потребности в упаковке для опасных и биологически опасных материалов, а также в ультрагигиеничных контейнерах, и Zarges стремится удовлетворить эту потребность. Именно поэтому мы прилагаем все усилия для обеспечения безопасности нашей цепи поставок, чтобы гарантировать, что мы сможем продолжать поставлять наши прошедшие строгие испытания ящики туда, где они нужны больше всего — в службу здравоохранения.

Контейнеры для опасных грузов Zarges K470 отвечают всем требованиям для перевозки и транспортировки клинических образцов, подозреваемых в содержании коронавирусов (2019-nCoV). Они также одобрены в соответствии с аккредитацией UN 3291, UN 3373 UN 2814 и UN 2900 — рамочной программой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по безопасной упаковке.

Сертификация позволяет использовать K470 любым транспортным оператором, обеспечивая безопасную транспортировку клинических образцов в лаборатории и исследовательские центры для тестирования, анализа и идентификации.

Контейнеры имеют прочный алюминиевый корпус, выдерживающий испытание на падение с высоты до девяти метров, и оснащены удобной в использовании застежкой-молнией для быстрого и легкого открытия и запечатывания. Более того, пакеты были изготовлены в соответствии с Инструкцией по упаковке P620 или P650 — правилами упаковки инфекционных веществ.

В случаях, когда необходимо обеспечить транспортировку с контролем температуры, Zarges также предлагает изоляционный контейнер, подходящий для K470, который можно использовать с сухим льдом, чтобы образцы не испортились.

В целом, Zarges предлагает 25 контейнеров для опасных грузов в своем ассортименте; их емкость варьируется от 13 литров до 829 литров. Более того, Zarges также может предоставить полностью индивидуальный производственный пакет, разрабатывая контейнеры нестандартных размеров, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности конечного пользователя.

Мы понимаем, что сектор здравоохранения сталкивается с уникальной задачей, подобной которой они не испытывали ранее, и выполняет поистине фантастическую работу. Именно поэтому Zarges стремится быть рядом с ними, предоставляя оборудование, необходимое им для эффективной и, самое главное, безопасной работы».

транспортировка клинических образцов и опасных материалов