Индивидуальный подход для идеальной посадки

ZARGES открывает собственное производство пенопласта для транспортных ящиков в Вайльхайме.

Используются ли они для перевозки электроники и компонентов, измерительных приборов, оборонного оборудования, инструментов или медицинского оборудования: алюминиевые ящики производства ZARGES можно встретить в самых разных отраслях промышленности. Точно подогнанные пенопластовые ложементы, соответствующие своему назначению, обеспечивают безопасную транспортировку оборудования. Чтобы еще точнее удовлетворять специфические потребности клиентов, компания ZARGES, специалист в области упаковки и транспортировки, в январе 2020 года начала производство собственных пенопластовых ложементов на своем предприятии в Вайльхайме, где производятся универсальные и транспортные кейсы из алюминия.

Для размещения собственного завода по производству пенопласта ZARGES создал производственную площадь около 400 квадратных метров. Здесь были установлены различные производственные системы, включая делительный станок, линию ламинирования, ленточнопильный станок, гидроабразивный станок и фрезерный станок с ЧПУ, включая плоттер. Собственное производство пенопласта в соответствии с DIN EN 7715 часть 5 класс P1—P3 имеет решающие преимущества для пользователя: это означает, что ZARGES может поставлять свои транспортные ящики как комплексное решение из одних рук, а также предлагать оптимальное послепродажное обслуживание.

Изготовление под требования

Благодаря пенопластовым вставкам перевозимые предметы занимают как можно меньше места, располагаются систематически и защищены во время транспортировки. Они используются, например, для транспортировки чувствительного электронного оборудования или для хранения инструментов и измерительных приборов. Особый производственный опыт ZARGES наиболее очевиден, когда речь идет об индивидуальных решениях: благодаря модульным и индивидуальным компонентам, как транспортные кейсы, так и пенопластовые ложементы могут быть соответствующим образом сконфигурированы и расширены по мере необходимости. Вставки из пенопласта изготавливаются в соответствии с требованиями заказчика и предполагаемым использованием — от простых прокладок до многослойных или структурированных вставок. Требования к проводящим, антистатическим или огнестойким свойствам, устойчивости к ультрафиолету, температуре, минеральному маслу и химикатам могут быть выполнены так же легко, как и специальные цветовые запросы, тактильные или оптические требования.

«Имея собственный завод по производству пенопласта на предприятии, где производятся наши универсальные кейсы, мы можем предложить нашим клиентам многочисленные преимущества. Например, мы можем сократить время производства, а значит, и сроки поставки. Поскольку теперь мы предлагаем наши решения из одних рук, мы также можем лучше реагировать на специфические требования клиентов», — говорит Михаэль Бартель, координатор проекта по производству пенопласта в ZARGES.

Ложемент под заказ